Цветочная я

Приветик!
Я в отпуске! Ура! Даже не верится... Скоро мы улетим в теплые края, но об этом будет пост чуть позднее.
Пока нам делают натяжной потолок, у меня появилось немного времени и места на стуле (дома опять бардак, ходим бочком))) решилась написать пост и показать мою новую работу.

Вчера стартануло моё задание в ЯгеКабинет алхимика — Помиксуем?
Я волновалась, как оно будет воспринято, но судя по отзывам все отлично)

У меня получилось панно. Основа — холст на оргалите.  Идея такая банальная: типа тараканы в моей голове, все что я люблю и чем она забита))) Тут и рыбалка, и музыка (ноты/гитара/кусок наушников), боюсь пауков, мои идеи (лампочка), бабочки витают, цветочки цветут, и мой "ангельский" характер:)
Далее много деталек:



 

Текстурная паста, акрил, много железяк, акриловое украшение, крепеж для куллера, спреи, цветы из глины, штампинг стазоном.
 Немного процесса:
Выбрала фотку, вырезала по контуру. Постригла себя под мальчика)


Нанесла текстурную пасту через трафареты

Придумала композицию. В качестве основы взяла крепления для куллера на процессор (мы себе меняли и наверно от штатного осталось). Клевая хренька такая, как раз с дыркой для головы)
Покрасила акрилом и спреями фон, приклеила элементы. Это было самое тяжелое: приклеить все на свои места, заново разложив такое кол-во мелких деталек. Спасибо телефону, сфотографировала.


  
Покрасила элементы в цвет фона. Белым акрилом пальцем выделила объем.  Кисточкой прошлась perfect pearls. Это помогло выделить фактуру.
 
Делала работу долго, урывками по вечерам.
В целом я собой довольна, прикольная штучка получилась, чтото новое и неожиданное.

Еще столкнулась с некачественной пастой: покрасила фон, мне не понравилось, пошла смывать, а паста смылась вместе с краской...пришлось поверх нее еще новую класть.

Спасибо палитре от Сокровищнице идей: как увидела мятный цвет, так сразу определилась с цветом фона)


И заданию бумага с нотами от Scrapberry's: использовала настоящие ноты. Прочитала, что надо чтото использовать материалы от скрапберрис: у меня розовый прозрачный цветочек в правом верхнем углу и подвеска клетка с птичкой..

На этом все.
Дома жутко холодно, пальцы онемели, знобит, как бы не заболеть. В соседней комнате полуголые мальчики нагревают потолок (газом пахнет, стремновато), мы откроем дверь и я буду греться)
Не прощаюсь, вернусь с конфеткой!

13 комментариев:

  1. Анют, работа просто супер!! больше и не скажешь!!)) очень здорово!! и цвет, и смысл, и техника - восторг!! какая ты молодец!!!
    с большим интересом прочитала значение элементиков))) пауков тоже ужасно боюсь)) и для меня всегда было сложно все элементы удержать на первоначальном месте))
    желаю согреться)) и удачного отдыха!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибо! Я согрелась, натопили они нам хорошо)))

      Удалить
  2. отличная штука у тебя получилась, меня хоть застрели, вряд ли сделаю подобное)))))))))
    я вчера не смогла свою страничку тебе в задание выложить, шнур был в квартире, так что обработаю фотки и покажу свой микс.
    когда, куда едешь и на сколько?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибки, на твой интересно посмотреть. Мы едем в Испанию на 8 дней в ночь с вт на ср, а завтра на 2 дня в калужскую обл. Контраст)

      Удалить
  3. Анют, так классно!!! рассматривать можно бесконечно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Круто, очень-очень здорово! И очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
  5. Анюта, просто супер!!! Только подскажи пожалуйста: где коричневый цвет по палитре "Сокровищницы идей"? а то без него я не могу включить такую красоту в ТОП(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Дада, я понимаю, что все условия должны быть соблюдены. Коричневый у меня был на циферблате часов, который на глазу. Если это не подходит, удалите мою работу.

      Удалить
    2. я на своем мониторе не могу разобрать цвета, но поверю на слово;) никак не могу не отметить такой шедевр!!!

      Удалить
  6. Аааа, вот что это было! Очень-очень клево! Молодец!!))

    ОтветитьУдалить