Последний герой. Седьмой этап. Шебби

Привет! Сегодня я вам покажу очередную открытку для игры Последний скрап-герой.

На прошлой неделе вы подбирали ключик к хижине. Итак, пришло время вставить свои ключи-открытки и отворить дверь.
Ну и как вам увиденное? Пошарпанные стены, рваные обои с розами, треснувшее зеркало, все в каких-то нежных цветах. Скорее всего в этом месте когда-то жила девушка...

 Мы хотим, чтобы вы тоже запомнили это чудесное место и сделали такую же "потертую" открыточку в стиле шебби-шик. 

Ох девочки... люблю я шебби, но это не моё. Мне нравятся нежные бумажки, розовый цвет обожаю, потертости тоже, покупаю часто бумагу и думаю "ааа шебби, что-то сделаю"... Но тонкая грань именно между шиком и не шиком мне тяжко дается. Настоящих шебби работ у меня очень мало. Может потому что по жизни я не очень люблю... всё старое и старинное. А оно меня по жизни окружает.
Мой вариант шебби:




Детали и деталечки:

 



Старалась сделать что-то девчачье, вдохновилась словами задания. Настоящее это шебби или нет — судить вам) Не знаю, пройду ли в следующий этап... Немного страшно, хотя я понимаю, что это всего лишь игра.
Розовую и голубую бумажки помяла, поскладывала. Приглушила немножко всё белым акрилом. На фото не видно — все немножко блестит перламутром, остатки былой роскоши так сказать :) Для этого использовала перламутровый спрей. А еще мне очень нравится совушка голубая :))) Я вообще настоящая сова, надо начать сов что ли собирать... А еще мне бантик никак не давался, пол часа наверно крутила. Всегда удивляюсь как люди аккуратно бантики завязывают)))

Материалы: акварельная бумага, бумага Miss Caroline MME и бумага Tilda, вырубка крылышки, чипборд, подвесочка, акриловая сова, ленточки, белый грунт, спрей smootz spritz — vanilla shimmer, чернила distress -tattered rose-, штамп фоновый, текст распечатала на принтере.

Купила недавно бумажку Тильда, давно на нее смотрю. Она такая классная, такая девчачья. Купила целый набор 30 на 30. Все таки для открыток великоват рисунок. Купила в основном для обклеивания заготовок деревянных. Резать её жалко прям, хотя обычно я таким не страдаю)))

Вдохновилась скетчем от блога Просто сделай, спасибо ему огромное, )


И хочу поучаствовать в проекте "Битва стилей" от 4Dekor.


А мы сегодня были на даче. Там ...ууу...  снег уже, хотя в Москве его нет. Было очень холодно, около нуля, дом не стали топить (а там как на улице), тк приехали на несколько часов. Жарили колбаски, грелись у костра, пили горячий чай. Я очень, очень, очень хотела домой. В тепло!) Я так замерзла, что даже валенки одевала. Хороший день)  Несколько фоток покажу, я там еще с фотиком под зонтом бегала, снимала задания для фотошколы.





Завтра иду к подруге в гости петь караоке (привет соседям!).

А вообще мы на эти 3 праздничных дня собирались в Минск. Купили даже страховку на машину... Забронили квартиру за 2 недели, обо всем с хозяйкой договорились и спокойно начали планировать поездку. На этой неделе звоним чтобы уточнить об оплате и случайно так узнаем, что хата ушла другим людям. Мы намекнули хозяйке, что так как бы не прилично делать, пожелали ей таких же кидал по жизни. Искали другую квартиру, вроде договорились...и... опять не получилось, но хоть написали. Еще много чего искали, но все не то. Вся поездка свелась к  геморою с поиском квартиры или гостиницы. В итоге в пятницу накануне поездки мы решили, что это знак свыше и никуда не поехали. Я очень очень рада в душе, что я дома. Сколько времени, ммм)))

Желаю вам плодотворных выходных!!!)

12 комментариев:

  1. Анютка, привет! В Минск? Это круто)) Может лучше было бы забронировать гостиницу? Там все-таки офицально без кидалова? А с другой стороны - соглашусь с тобой, когда так много обстоятельств против лучше воздержаться от поездки. Тебе сейчас обидно наверное... Зато есть время поскрапить ;)
    Открытка у тебя удалась, хотя это немножко не тот шебби, который мы привыкли видеть постоянно, скорее какой-то вариант американского с яркими цветовыми сочетаниями.
    А у нас везде так, как у вас на даче))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы гостиницу пробовали, там в связи с праздниками цены взвинтили.

      Да, сейчас смотрю и понимаю что странный у меня шебби) Это потому что бумагу Тильда взяла. Но мне кажется она очень девчачья и классная.

      Удалить
  2. Аня, как клевая открытка!!! Шебби это, только, не такой потрепанный, осовременненный скорее всего. НО мне очень нравится. Снег... уже.... интересно у нас в этом году выпадет снег и когда?

    ОтветитьУдалить
  3. Опять этот цвет! Убиваешь!!)) а как он правильно называется? Морская волна, или как-то по- особенному?))
    Удачи тебе в последнем герое!! Болею за тя!)) в прошлый разтзабежала, а там тебе иммунитет дали, так рад, так рад!)))
    Сосисочки на природе, кайфец, ам нам нам!)) ток одеваться потеплее надо! Я вообще вечный мерзляк, куда не приду, холодно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Красотища! Очень нравится открытка! По=моему очень даже шебби =) Кайф =)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень здорово! красивая открытка, спасибо что с блогом 4Декор

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка такая прикольная. Вполне шебби!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за ваши отзывы, они очень важны для меня! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! Спасибо за участие в задании блога "Просто сделай"!

    ОтветитьУдалить
  9. прекрасная открытка, спасибо за участие в ТК "Просто сделай"

    ОтветитьУдалить