Игольницы

Приветик!
Ух и неделька на работе выдалась горячая! Некогда даже по блогам походить)))

Сегодня покажу игольницы, которые я делала в подарок (уже подарены). Использовала маленькие пяльца (около 8-10 см), в природе еще меньше бывают. Довольно дорогое удовольствие кстати, эти пяльца. А вот пластмассовые дешевле гораздо, но стиль уже совсем другой будет. Идея не моя, подглядела у Любы.
Кое-что поменяла: кружок, обернутый тканью вставила поглубже в пяльца, чтобы подушечка выше была. Снизу прошлась по кругу клеевым пистолетом. Ох, руки у меня были просто кошмар... все в нем) А еще тяжело было ткань натягивать, неумеха я в этом деле.

Первые две винтажные. Они разные)) хоть и похожи. Ткань — лен, покупала в Китае кучей, но маленькими отрезами. Одного отреза как раз на эти игольницы и хватило)) Кстати, эта ткань там самая классная была) А еще немножко мне гобелен напоминает. Богатые в общем штучки вышли.



 И две нежненькие, а-ля Тильда.



 Не шедевр конечно, но довольно мило.

Сзади (бумага Тильда):


 Детализация:







Короны Scrapberry's. Дешево и сердито. Смотрится здорово, но ножки уж очень тонкие, у дорогих брадс как-то потолще.







Вот такие штучки вышли...

Сейчас я засела за тревелбук (новогодняя поездка в Польшу). Идет медленно. Мне нравится, как получается. Никакой высокохудожественной раскладки нет, но смотреть интересно. Ищу всякие интересные решения :) 

И немного за жизнь... За последнюю неделю очень много работаю за компом. У меня очень стала болеть шея и спина, ад. У меня искривление позвоночника, это я знаю. Когда вращаю головой, там чтото хрустит и дискмофорт. И кость выпирает, мне так кажется. Страшно. Боюсь идти к врачу, да и времени нет. Муж мне массаж пару раз делал. Было больно, я вытерпела, немного полегче стало. Надеюсь за выходные чуть легче станет. Сейчас эта боль растеклась и стала "тупой"...

Желаю вам хороших выходных и крепкого здоровья! До связи)

13 комментариев:

  1. Здорово!
    А к врачу надо! Позвоночник нельзя запускать.

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, игольницы просто чудесные! Я когда много сижу за компом или вообще шея и голова болит, одеваю шейный корсет и хожу вечером ним, он фиксирует шею как надо и мышцы ослабевают, легче становится. Мне невролог прописывал))) Попробуй.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!
      Люд, а ты к неврологу ходила? Это этот врач спины лечит? Позор, я не знаю)))

      Удалить
  3. Таааак а ну-ка быстро к врачу!!!! Позвоничник это тебе не игрушки это раз, во вторых массаж иногда может быть вообще противопаказан и даже если делать то только профи!!! Аня не шути с этим делом!!! Бегом к врачу ни чего страшного не случится, все лечится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо Наташ, ты меня напугала, видимо пойду. Вдруг мы навредили еще хуже или там сместилось чтото?
      КАкие-то ощущения странные, сейчас к вечеру напоминает чувство, когда мышцы болят от вируса. Но только в спине. Вот думаю мож это вирус/грипп. Кошмар какой-то, у меня часто какие-то "непонятные болезни" бывают((( то родинка воспалится, то зуб вылезет, то горло, то на колено наступить не могу после автошколы, видимо от страха сильно ногу на сцеплении напрягала)))

      Удалить
    2. ой у меня тоже с этим проблемы в последнее время то одно болит то другое...возраст видать ))))) горло вот опять заболела выпила то всего полстаканчика вина видать сильно холодное было(((

      Удалить
  4. Блиин забыла написать что штучки классные получились особенно с тильдой ;)) давай лечись!

    ОтветитьУдалить
  5. придумка с пяльцами интересная!
    Аня, дак ты ткань то натягивала куда? видишь, два кольца, на втрое, внутренне надо было наложить ткань и верхним скреплять....или я ничего не пойму, но фото показывает что ты ткань натянула на картон и просто вставила в пяльца?

    шею, спину и прочие места запускать нельзя, звоночки бывают знаешь сама какие бывают! массаж ни в коем случае. только специалист! загиб сосудов, грыжа, смещение дисков, остеохандроз...куча может быть диагнозов..ты еще года два назад жалилась и с тех пор ничего не сделала, здоровье и жизнь у тебя одна! сначала нужно идти к терапевту, он дает направление к узкому специалисту - неврологу/невропатологу, а тот может отправить к хирургу, на узи шеи и снимок сама настаивай!
    у меня вот, загиб сосудов шеи, от этого, при повороте головы кровь в одно полушарие не попадает должным образом, из второго не выходит опять же..от этого головные боли, боли в шее, повышенное внутричерепное и глазное давление...консультируюсь и лечусь платно у нейрохирурга Пироговки Самары. раз в 2-3 года прохожу обследование, чтобы в более страшный диагноз не переросло... многие платные клиники работают и в субботние дни! лечись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, да, я обтянула картон тканью, тк мне нужна именно подушечка мягкая, а если натягивать как полагается, то будет ровная поверхности. В данном случае пяльца тупо как рамка используются.

      Завтра иду к неврологу... боюсь, что мне там наговорят. а пока сижу на работе мучаюсь с шеей/спиной. и так неудобно и сяк... старость видимо пришла(( Головных болей nn нет, ничиего больше кроме дискомфорта и усталости не беспокоит

      Удалить
  6. Какие красивые игольницы получились!! Стильные!! Анютка, согласна с Ольгой - с этим лучше не тянуть... Выздоравливай!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, игольницы чудесные просто, такая тканюшк любую работу украсит - обожаю Тильда! А вот к врачу надо!! Подправляйся!

      Удалить