Винтажная открытка

Девочки, привет!  У меня такое настроение...такое странное. Наверно чувство неудовлетворенности от творчества. Сейчас делаю тревел бук или даже не делаю, а режу) Уже несколько дней сижу, нарезаю билетики, бумажки, красивые картинки, тонирую... А результата как бы нет. Готового в смысле. Всё лежит по пакетикам. У меня ступор, не знаю с чего начать тревел бук делать, тк не знаю, что меня будет ждать там, в отпуске (а именно на Крите). Решила делать все на месте. Бумажка очень разная, но больше графики, эхо парка, есть и мистер пеинтер. Сочту несочетаемое. Девочки, у вас у кого-нибудь был опыт тревел бука? Вы его дома начали делать, или во время, или может после? Посоветуйте мне чего-нить, чтобы не оплашать с этим делом) Основу я нарезала, получилось очень даже много страниц.
К чему я это?  Из обрезов тревела сделала открытку. Точнее из обрезков графики. Очень мне нравятся винтажные картинки со своеобразными рисунками и надписями: девушки, бутылочки... Очень запала в душу вот эта картинка с хрюшей)





Так вот, про картинку с хрюшами. Залезла в инет поискать какой смысл имеет фраза "When pigs fly". Оказывается это примерно то же, что наше "когда рак на горе свиснет")))  то есть то, что не произойдет или врядли произойдет (поправьте меня, если я ошибаюсь со смыслом данной фразы). Задумалась над продолжением фразы и в голову пришло "Мы перестанем мечтать". То есть мы никогда не перестанем мечтать. Как-то так)

Воздушные шары — эмбоссинг разными цветами. Спасибо Наташе за ленточку)  Также добавила немного скотчей и брызг (без них никуда). Билетик взяла из пакетика, что к тревел буку нарезала.

Мало у меня винтажных открыток, наверно потому что все же не мой это стиль, но по настроению можно) Еще хочу пару открыточек сделать в других стилях. Хочу всяко-разного делать. Успеть бы)



 Участвую в задании На большом воздушном шаре блога Scrapmemory.  Нужно послушать песенку и вдохновиться. Ярких красок у меня нет, понравилась идея самого воздушного шара. Лето, мечты, как хочется чтобы это все продолжилось подольше... но увы... лето в нашей полосе видимо уже унесло далеко, сегодня уже колотун жуткий(((


В задании Полиглот Tempo Libro


И в задании Настроение в цвете сепия от Paper Fun


Сегодня много букв, спасибо, что дочитали. Всего вам самого приятного! ;)

25 комментариев:

  1. СВинка прям крутая. Настоящий винтаж получился.

    ОтветитьУдалить
  2. Про тревел бук даже и не подскажу, опыта не было, но вот как мне кажется что нужно сделать заготовку, а оформлять его уже там на отдыхе, если будет время этим заниматься ;) или по приезду домой, сохраняя всякие билетики, чеки и т.д. и т.п.))))))
    Открытка классная, свинка такая прикольная и рада что пригодилась ленточка))

    ОтветитьУдалить
  3. Ух, отличная идея!! С юмором! Спасибо, что с нам! Tempo Libero

    ОтветитьУдалить
  4. Мы кажется можно просто делать пометки и записи в блокноте, чтобы ничего не забыть, но делать тревел бук на отдыхе... времени не будет. Надо наслаждаться отдыхом.
    Открытка классная, бумага шикарная, свинка покорила!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд, я не смогу без бумажек столько) Я наоборот мечтаю, что там ничего делать не надо, будут только бумажки))
      спасибо)

      Удалить
  5. Аня, а я думала, что ты смэш-бук используешь как тревел... Но вообще, идея с тревел-буком здоровская, но, как правильно Люда написала - будет ли время?) Но по-любому, везти его и пробовать можно!
    Открытка классная! Свинка и надпись со смыслом получились!
    ...круто - Криииит!))) Ух!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, везти надо) Уже представляю как я на берегу моря буду перебирать мои чернилки, штампики, бумажки, клеить)
      Спасибо)

      Удалить
  6. Ой-ой-ой! Как круто! Самый настоящий винтаж! И скетч я узнала сразу же))
    Насчет тревел-бука. Я сама его не делала, но в последнее время очень часто рассматриваю... Советую глянуть у Ксю (http://kissinia.blogspot.com/2012/08/travel-book.html) - мне ну очень понравилось! Я так поняла она взяла с собой совсем немного - там ведь фотки, чеки, рекламные карточки, билеты и гербарий ;)Она писала, что ей скотч очень помог - им ведь и закрепить можно и фон сделать )) Так что ты сильно не запаривайся - сделай обложки и чистые внутри листы, возьми всего по минимуму - ты ведь отдыхать едешь! А это главное!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Анют, спасибо!
    Оооо ссылка классная, то, что надо) Еще я поняла, что надо еду фоткать и все-все бумажки собирать) Надо конвертиков побольше сделать и наверно взять какую-нибудь папку небольшую для сбора "реквизита") На счёт скотчиков спасибо за идею)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что смогла подсказать ;) Насчет скотчиков у Ксю прочла ;) это не моя идея)

      Удалить
  8. Аня, чудесные хрюшки, отличный винтаж! Удачи тебе! Спасибо, что творишь с Tempo Libero!)

    ОтветитьУдалить
  9. Креативное воплощение скетча! Здорово!!!
    Благодарим за участие в задании от VCCC!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ань, какая прикольная открытка, интресная, необычная! Просто здрово! Столько деталек! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  11. Улыбнулась )) самое главное когда работа вызывает эмоции ))

    Спасибо что творите с VCCC! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  12. Летающая свинка... - оригинальная интерпретация песни-вдохновения! :)))) Сначала была немного удивлена, но затем прочитала поясняющий текст :)) Спасибо за участие в нашем задании! ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить
  13. Уууух, круто!!! Реально нравится идея сос винкой, так все необычно и красиво! СУПЕР! Спасибо за участие в задании VCCC!

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю хрюшку с ТОПом)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух ты ж как)))) Наташа, спасибо за приятную новость)))

      Удалить
  15. Красивая и необычная открытка, хрюша обалденная! Спасибо, что творите с Paper Fun!

    ОтветитьУдалить
  16. I love your card.......it is fabulous~! Love your color palette also.
    Paulette
    TlcCreations

    ОтветитьУдалить
  17. И свинка большая и шара аж две штуки)))) Здорово и необычно.
    Спасибо, что участвуете в задании блога SM!

    ОтветитьУдалить
  18. свинка прям звезда открытки:) - спасибо что с нами!SM

    ОтветитьУдалить