Мой скраповый угол и 6 вопросов

Приветик!
Этот пост будет нескраповым (без работ), но про скрап :) Так что не обижусь, если вы его пролистаете. А если заинтересовались моей болтовней, то you are welcome!

Очень мне понравился видео флешмоб у Нюты в блоге. Признаюсь, видео сняла давно, а выложить было лень, плюс я еще сняла неправильно (надо было повернуть). Ох, девочки, я немножко стесняюсь мой голос выкладывать...какой то он не мой... ну что есть, то есть) 





И еще один флешмоб — 3 вопроса рукодельнице.


Мне передали эстафету сразу 2 девочки: Катя Richka и Наташа NataliVin.
Вопросы от Кати:
1. Самый-самый любимы материал, без которого вы не представляете свою работу?
Бумага. Бумага наше всё, будто скраповая или акварельная. Правда я недавно сделала работу без скрапбумаги, но все таки это больше исключение.
2. Как вы фотографируете свои работы? Каким фотоаппаратом?
У меня старичок (хотя помню как его покупала и боялась везти в метро, думала украдут) Pentax k-x и 2 китовых объектива. В принципе довольна, но конечно хочется что-нибудь покруче. Может быть когда-нибудь обзаведусь парочкой хороших объективов, ведь главное объектив, а тушка может быть и не самой крутой.
3. Сколько времени вы уже занимаетесь любимым хобби?
Первую скраповую работу я сделала в ноябре 2010 года. Получается 2 года и 4 мес (вроде правильно посчитала). А декупажем наверно и все 3 уже, мыловарением наверно тоже 2 с хвостиком.

Вопросы от Наташи:
1. Твоя самая любимая творилка (ни чего что я так?))) вот прям которую ты любишь всей душой и ни кому не отдашь ни за какие коврижки??? Ой, а может и отдала, но всё равно любишь)))))
Ну... не буду я скромничать)))
Из открыток вот эта:


 И этот альбом:


2. Сколько времени ты увлечена рукоделием и с чего всё началось?
Про время уже написала выше. Началось все... с того, что я хотела сделать витраж на стекле в угловом шкафу. Так я набрела на сайт Творческая Мастерская (любимый форум, ну когда же ты вернешься к нам?). Там я заболела декупажем, мылом...а потом преодолев все страхи уже и скрапом. А витраж я так и не сделала, пару месяцев назад мы демонтировали эти стекла и сделали открытые полки :)
3. На МК какой мастерицы ты бы хотела попасть и чему именно хочется у ней научиться?
Finnabair. Делать такое же нерельно крутое микс медиа.
 Да, она будет у нас в апреле в Москве. Но муж сказал включить режим экономии и что я с моими запасами я год могу скрапить без обновок. Ну как ему объяснишь, кто она?  в общем я в расстройствах  :(


По правилам надо задать свои 3 вопроса трем участницам. Я никого принуждать не буду, может кто-нибудь из вас, дорогие читатели, захочет ответить на мои. Отпишитесь в комментах, я с удовольствием почитаю ваши ответы!

3 вопроса от меня (возможно не самые оригинальные, но зато интересные для меня):

1. Какой своей работой вы гордитесь больше всего и почему? (будет здорово, если с фото).
2. Как вы фотографируете работе, где, с каким освещением и как потом обрабатываете фото?

3. Что в скрапе (или другом творчество, которым вы занимаетесь) вы еще не пробовали, но хотели бы?

А еще я конфетку вчера у Тани выиграла! :)




Скоро еще один пост будет...

21 комментарий:

  1. очень интересно было и почитать и посмотерть)))спасибо за приглашение!мне все очень понравилось)))
    хочу себе такие коробочки для скотчей)))классная полочка для готовых работ!классные коты)))и столько классных ящичкоооов-особенно понравился полосатый и наколесах с бумагой)))))))и сколько железек)))класс!!!
    красивые цветы и котейка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо за организацию такого интересного флешмоба и внимаю к моему видео)

      Удалить
  2. Анют! А я на видео блокнотик свой бывший приметила! ЗдОрово, что пригодился! :) Нормальный голос, и очень интересно было у тебя в гостях побывать! :) Спасибо за ответы! Интересно было узнать о тебе! И поздравляю с выигрышем!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я пользуюсь блокнотиком, очень часто) спасибо!

      Удалить
  3. Ааааа классно! А я то себе голову сломала, думаю что за пост не скраповый)))) молодец! И голос мне твой понравился, очень приятно было тебя услышать)))) И на твои запасики полюбоваться))) места конечно маловато. но все же оно есть!!! И спасибо что ответила на вопросики, про открыточку я эту думала, очень она мне тоже нравится у тебя, не зря в рамку повесила;))) А под спрейчики может в ИКЕА купить такие полочки есть у них под картины узенькие, как раз там можно тебе приладить её под рейлинг ;))) Здорово как в гостях побывала! Спасибо большое)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)
      у нас на такие полочки на кухне висят (над столом и иконы на них в углу). Кстати идея!) осталась парочка лишних, сегодня приду попробую приставить. Проблем только в стене, она гипсокартонная древняя, может упасть вместе с полками всеми :)

      рада, что зашла ко мне в гости!

      Удалить
    2. ну чего она упадет то....баночки эти легкие да и полки особо не тяжелые;)))) получилось нет??
      Очень рада была зайти в гости)))

      Удалить
    3. да, муж обещался повесить мне)

      Удалить
  4. Аня, классно! Как будто в гостях побывала! Голос у тебя очень приятный) Прямо знакомый) Здорово у тебя там все устроено!Очень понравилось, порядок такой!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! порядок это потому что я снимала, както неудобно стало, вот даже прибралась ради такого случая) сейчас все уже в норме, в смысле в беспорядке)

      Удалить
  5. Анют, клевый у тебя уголок!!! И голос у тебя красивый, не наговаривай на себя. Интересно было прочитать про тебя)))

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересно было почитать)))
    Смотрю, вопрос фотографирования - оооочень актуальный для всех))
    С мастер-классом сочувствую Т_Т Так печально, когда не получается попасть на учёбу к тому, кому хочется...

    P.S. Я ответил, я ответил)))
    http://podparusom.blogspot.ru/2013/03/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  8. Очень здорово и голос, и уголок. Почитала с удовольствием!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой как у вас здорово!!!! И не беда, что всего 11 метров))) Зато как все уютненько))))

    ОтветитьУдалить
  10. АНютка, спасибо за гостеприимство ))) очень классный тебя уголочек )) столько всего интересного!!!! и коробочки для скотчиков обалденные, а цветов сколько у тебя!!! красота )))

    ОтветитьУдалить
  11. Анютка, с удовольствием посмотрела видео и почитала ответы на вопросы)) Так классно вживую услышать человека! Пару идеек по организации пространства - взяла на заметку ;) Еще мне не хватило твоего лица в кадре так сказать)))) Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  12. Приятно было побывать у вас в гостях!!!
    С удовольствием все посмотрела и почитала!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  13. класс!я о таких контейнерах лишь мечтаю)).я вот цветочки храню в коробке из-поД посылки,мелочь в контейнерах напотипу д рыбацких снастей,а остальное в пакетах.


    особенно комодик с выдвижными ящиками понравился.
    всё так на своих местах!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень интересно было послушать!А голос...очень приятный!Видео- это не то,что фотографии, более реалистично)) Полочки на гипсокартон можно специальными "бабочками" прикрепить,они специальные для гипсокартона. У моей соседки на таких даже кухонные полки держатся, а у мамы- зеркало!Коробочка на колесиках классная!Да,тяжело бумагу таскать туда-сюда...Спасибо за интервью ;)

    ОтветитьУдалить