Акварельный альбом

Привет!
Давненько меня тут не было...
Сегодня есть, что показать ))
Давно хотела сделать альбом с фотками растений с дачи, которые я вырастила сама вот уж я скромная))). Приятно так листать зимой и вспоминать: как это оно, лето. Пару вечеров я потратила только на отбор (именно те растения, которые мои) и печать фоток))

Фоны делала акварелью под каждое фото. Немножко резист-эффекта в виде белой пудры для эмбоссинга.
Для обложки использовала фигурку балерины, которую сделала сама с помощью молда. Затонировала черной пастелью. Ооочень довольна, реалистично выглядит под гипс, только на вес очень легкая.

 

Первый разворот:


 

Второй разворот:



Третий разворот:



 Четвертый разворот:



Пятый разворот:



 Шестой разворот:



 Сзади:



В декоре все очень просто: скотч (у меня почти на все случаи жизни есть))), штампинг, немного наклеек и машинная строчка.
Вышел довольно пухлым. Использовала самый большие пружинки, которые нашла дома — 1,25 дюйма. Размер около 10*15. Пивной картон. Довольна собой)) такая я не скромная

Для нашего нового задания в Избушке — Кабинет алхимика. Магия акварели



А альбомчик я затеяла не просто так) А для проекта ПроКраски. Так вышло, что я в числе опоздавших, хотя альбом был закончен какое-то время назад, но показать то могу только сейчас. Нужно было сделать работу с яркими цветами и переходом красок из одного цвета в другой. Для меня это однозначно акварель) Все же с тем количеством спреев, что у меня есть, сложно достигнуть красивых переходов с чистыми цветами. А акварельная палитра ничем не ограничена )

И поучаствую в задании Summer is in the air от I love scrap. Альбом о то, чем я люблю летом заниматься, о моем огородике и цветнике.

Спасибо, что зашли. Пусть ваша неделя будет легкой, а лето теплым и беззаботным!

15 комментариев:

  1. Прелесть!! Какой яркий!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Четвертый разворот самый вкусный ;)) ну а так конечно всеее хороши!!! Мне тоже захотелось сделать акварельный альбомчик))) принтер теперь есть, осталось выбрать фото ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Киньте мне хоть ссылку на этот чудо принтер, что вам так понравился)

      Удалить
    2. Наташик, спасибо! давай-давай) Это увлекательный процесс - фоны рисовать)

      Удалить
    3. Вероник, вот такой принтер http://market.yandex.ru/model.xml?text=CANON%20Selphy%20CP-910&srnum=27&modelid=10694358&hid=138608

      Удалить
  3. Какой он чудесный и очень позитивный!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер))) Идея с цветами-ягодами в сочетании с самодельными фонами - молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная идея. Светлый такой получился, летний. Отличные воспоминания. Я тоже настроилась попробывать размыть акварель и сделать фон для тревел бука про Питер, но что то боюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай, не бойся, водички побольше и если что всегда новый лист можно взять. Я в этот раз даже ни одного не запоганила. Акварелью можно под любое фото сделать фон.

      Удалить
  6. Славный какой альбом! Светлый, лучистый!

    ... и, да, Анечка, поздравляю тебя с дизайнерством в Стим-панке! Успеха и неиссякаемого вдохновения! )

    ОтветитьУдалить
  7. я тоже прошлым летом наделала фоток растений с дачи, чтобы сделать альбом и рассматривать его холодной зимой, но что-то так к ним и не вернулась. спасибо, что напомнили.
    люблю акварельку за красоту

    ОтветитьУдалить