проКРАСКИ (и я туда же))

Приветик!
Пока творческих идей никаких и я пытаюсь себя вогнать в рабочее русло после праздников, решилась поучаствовать в проекте Елены.



Краски я люблю. Только у меня их мало. Хороших красок мало. Я их ценю и берегу. Потому что хорошие краски стоят дорого.

Поковырялась в моих запасиках и сделала несколько фоток. Прошу прощения за качество, с телефона.

Мои первые спреи. Купилась на цену и красивые цвета. Цена и цвета хороши бесспорно, только качество тюбиков ужасное. Во первых они стеклянные (упадут со стола и разобьются на пол, потом фиг отмоешь от ламината), пшикалка заедает, я часто их промываю - бестолку. Некоторые сломались вообще, пружинка там вылетела и тд. Пользоваться все равно можно - наливать через край)) Один закончился почти, я его водой разбавила - не прокатило, стал очень блеклым и водянистым, только от него вело все, а цвета не было. Частицы на дне обманчивы. Больше я такие спреи не куплю.


Мое новое и неизведанное. Дабберы были подарены, алкоголики сама купила недавно. Пользовалась такими на мк, теперь хочу побольше цветов.


Glimmer glam не впечатлил - у меня может цвет не удачный, черный. А вот Glaze - классная вещь, эффект застывших лаковых капелек. Купила бы еще красный и бирюзовый))


 Тоже относительно новые спрейчики. Розовый плотный и ядреный, два других оч понравились.


 Про эти не знаю, что сказать. Неплохие. Приобрела бы еще таких других оттенков.


Одни из моих первых, заказаны в Америке наборами. Почти все закончились. Качество неплохое, довольна. Под конец правда пшикаются плохо. Дороговаты - маленький объем.


 Вот этим не пользуюсь. Синий слишком прозрачен, а фигня с блестками не мое.


Разные "красочки". Патина нравится, я пробовала железо красить, реалистик вполне. Фиолетовый и бирюзовый слева надо смешивать с водой. Эффект похож на спреи, только кисточкой наносить. Хорошо рельеф выделять. Покупала в Америке. Остальные - пудра, тоже ими пробовала рельеф делать.


Дистрессы. Ага, до сих пор они у меня в ходу. Маст хев) Стазон тоже часто использую. Еще есть много разных маленьких подушек, но ими почти не пользуюсь.


Акрил. Много разного. Раньше покупала дешевые маленькие наборчики с большим кол-вом цветов (для декупажа). Очень понравилась лавандовая краска, у этой фирмы много красивых цветов. Хочу! Белый акрил и грунт тоже в ходу. Еще имеется гессо (забыла сфоткать), я им через трафареты рельеф делаю. Бессмысленная впринципе покупка, он аналогичен грунту обычному. Только стоит намного дороже.


Акварель. Не шибко красиво, зато качественно и нахаляву. Белые ночи или еще какие-то. Отличные цвета) Сама б не купила, тк дорого.


Несколько работ с красками -спреями:








Вроде бы все. Хочется побольше спреев, но меня так часто жаба душит, ведь за 2 спрея можно купить набор бумаги и заменить спреи акварелью. Конечно это будет по-другому смотреться, но ведь как альтернатива...
Алкоголики - вот что уж точно хотелось бы) Незаменимы!
Что-то я часто затрагивала материальный вопрос, но без этого никак не получилось, тк краски - вещь затратная, засыхающая и портящаяся))

Помечтала и хватит) Пойду скрапить перед сном. Пока-пока) Всем добра!

проКРАСКИки

4 комментария:

  1. Анечка, ну, ничего себе сколько у тебя красящих богатств!.. Здорово!.. Успехов в СП!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот я тоже все на алкоголики смотрю и хочется и колется как говорится ))))) ты хоть на мк попробовала ;)) буду следить за вами, а может и тоже сподоблюсь)) я все равно как то краски боюсь вроде и есть все тоже и не пользую и жалко что лежит все без дела...деньги истрачены а пользы ноль.....

    ОтветитьУдалить
  3. Скрап вообще дело затратное. Выбор у вас очень разнообразный. есть чем поэкспериментировать

    ОтветитьУдалить
  4. Мне нравятся твои работы, как вижу, арсенал для их создания хорош!;-) Попробовала даббер на МК и теперь ооч хочу такую штуку домой))))

    ОтветитьУдалить