Кошачьи АТСки

Приветик!!!!
Наконец-то могу выложить мою кошачью серию :)

В ATC-Challenge новое цветовое задание "Радужный монохром". Каждая АТСка должна быть монохромной (т. е. только одного цвета, допускаются более светлые и тёмные тона) и соответствовать одному из семи цветов радуги. Приз победителю - три набора тычинок от магазина "Рукоделка".
 

У меня получились вот такие яркие карточки с кисами)






Фон самодельный: сначала эмбоссинг белой пудрой, потом окрашены акварелью. Штампики кошек — эмбоссинг прозрачной пудрой по чёрным чернилам.

Материалы: акварельная бумага, акварель, штампы разных производителей, прозрачная и белая пудра для эмбоссинга, Distress black soot, дырокольные вырубки, распечатанные на принтере фразы.

Фиолетовую оставлю себе.

красная — PanterkaVera
жёлтая — Блоха
зеленая — Verashka
голубая — Portos

Хочу поучаствовать в задании Кошачье царство от Волгоградского скрапклуба.




Немного про жизнь. Вчера ходила во второй раз в жизни делать татуаж на глазах. Получается черная подводка, которая пару лет держится и глаза более выразительные получаются и можно не красится особо) Процедура оч болезненная и неприятная. Нельзя пить кофе и чай крепкий до нее (а я вчера пила и кровь сразу пошла). Как бы настоящая татуировка на глазах. с утра проснулась и так всё опухло, еле глазами шевелю, "красавица" блин и моргать больно. А еще мочить нельзя( Сейчас допишу пост и пойду лёд прикладывать, чтоб отёки спали. Красота требует жертв)))

Сегодня на дачу собрались. У нас что-то около 10 градусов и дождь) ждем сборщика шкафа и едем. Мы экстрималы)

А еще я вчера купила и прочла книгу Оли Пастилы про шебби шик. Ну... книга конечно интересная, тематическая, купила я ее за 270 р на read.ru, а не за 450 как предлагается в книжном магазине. Мне не понравилось оформление книги:  дешевая обложечка, некачественные фотографии (я говорю не некарсивые, а именно некачественные в обработке, я работаю верстальщиком и знаю что такое качественно и некачественно). Прочитала быстро, буквально за часа полтора со всеми мк. Нового почти ничего не подчеркнула, только из истории шебби. МК интересные, но все это в инете можно найти. Я решила даже кое-что сделать, вдохновляет. Общее впечатление о книге: здорово, но как-то маловато и бедновато. 450 р явно оно не стоит. Я не в коем случае не хочу обидеть Олю, это лишь мое личное субъективное мнение. Такой я критик, вот) Книжечка займет свое почётное место у меня в коробке со скраповыми журналами. а может и подарю ее кому-нибудь...

Пока-пока! Хороших выходных.

26 комментариев:

  1. Анют, какие клевый АТС!!! А можно мне красную, если девочкам она не понравится... На обмен, приходи ко мне http://yujnaya-pantera.blogspot.com/2012/10/blog-post_5.html
    Вот это страха ахи ты рассзываешь про тотуаж!!! Я бы не решилась на такое, чест слово! Потом покажешь результат! Очень интересно) а долго опухоль сходит??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дня 2-3 отек. Зато глазизща такие большие ;)))

      Записала пока в скобочках, потом девочки выберут, я уже точно напишу.

      Удалить
  2. Клевенькие атс-ки!
    Слушай, ну точно - красота требует жертв! Ой-ой!.. я бы на такую жертву не согласилась)
    Спасибо за обзор книги!

    ОтветитьУдалить
  3. Кошаааары)) Клевыеее! Мне так цитаты понравились на карточках))
    Насчет татуажа. Тоже такое делала после НГ ;) Хочу "обрадовать" самый распрекрасный вид у меня был на 2-3 день после процедуры. Конечно, все это индивидуально, но 2ой день по опросам очевидцев самый-самый! Я еле глаза открывала))) Кстати, насчет чая и кофе мне никто не сказал, а их пила и тоже кровь немного была... Зато сейчас довольная - часто ресницы вообще не крашу. Так что оно того стоит на мой взгляд ;) Терпения тебе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И спасибо про отзыв о книге. Я тожзе у Оли читала, но пока решила не покупать... Я наверное не такой фанат шебби))

      Удалить
    2. Анют, спасибки!!!
      Я татуаж второй раз делаю, первый раз в августе 2010 делала. Тоже помню что самый кошмар был на второй день) он у меня завтра как раз будет... И в этот раз мне показалось больнее, чем в прошлый. А еще там самзывали ледокаином, он в глаз попадал и так щипал сильно(

      Удалить
    3. А мне сказали, что держаться будет лет 5 как минимум... А коррекцию тебе делали через месяц?

      Удалить
    4. Сколько держится это зависит от возраста (по крайней мере мастер так сказала). Например у меня год-полтора, а у мамы моей года 3-4. У меня по прошествии двух лет не смылось, но стало не особо заметно, у мамы примерно также, но чуть поярче.
      Да, коррекция через месяц, придется идти... У меня на стрелке то ли отвалилось, то ли не прорисовалось... и стрелки я хочу чуть подлиннее. В прошлый раз я не ходила на коррекцию))) уж так неохота опять опухшие глаза)
      у меня сегодня третий день, отеки сошли, ура!) правда я глаза не мочу, уже голову натренировалась мыть даже)

      Удалить
  4. Лиза выбрала зеленую)))
    А можно попросить у тебя почитать эту книжку? верну конечно))) Я просто в шебби полный ноль...может хоть что то пойму.

    ОтветитьУдалить
  5. Анют, они все очаровательные!!!!
    Я глазки тоже хотела сделать но побоялась, хватило шеи и бровей))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а что на шее-то - тату?

      Удалить
    2. на шее наверно классно) я тоже хочу) мне кажется болезненнее глаза ничего нет)

      Удалить
    3. Болезнее всего говорят это губы...

      Удалить
    4. губы я делала, не так уж и больно было, вот на шеи было больней потому как дольше и под конец я вообще ножками ссучить начала и говорила, что она садистка))))))
      Юль, а вот на аватарке это и есть моя шея с тату!)))

      Удалить
  6. Ань, а ты вроде яркая девушка,зачем тебе татуаж.. Фотки давай потом в студию))) Про книгу - интересно твое мнение. я ее пока не видела, очень хотелось посмотреть. АТС очень милые) фактурные и интересные, как всегда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. покажу потом, обязательно) вот не было раньше подводки на глазках — красила каждый день, теперь привыкла уже и почти не крашусь. Сейчас снова ярко)

      спасибо за похвалушки)

      Удалить
  7. Аня, прикольная идея сделать АТС со смыслом! Не смотря на монохром они у тебя такие яркие и улыбательные!)))))
    Спасибо за участие в задании Волгоградского скрап-клуба.

    Жалею тебя очень, сама татуаж уже третий раз делала. Причём брови действительно два года продержались, я уже новые набила. А вот стрелки на глазах четвёртый год и хоть бы что... надоели даже! ;)))

    Про книгу - смело! А ведь могла соврать, но не стала!!!!! Уважаю за честность, не многие на это способны!

    ОтветитьУдалить
  8. ой, Анечка, была б ты моей дочкой, я б тебя убила!
    какой татуаж???? мама дорогая!
    у меня сотруднице было лет 35, она себе тату бровей сделала, сейчас ей почти 55, можешь представить все эти черные морщинки которые полезли по лицу???? ужас! больше не издевайся над собой, это же глаза, ты можешь лишиться зрения!
    вот, пришла АТСку выбирать, а ругаюсь..хех..
    прям расстроила меня, честно!

    еще и сиреневую астку себе приныкала)))
    тогда мне желтенькую, с позитивным журналлингом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, не пугай меня))) Краска вроде со временем сходит, за 2 года еле видна стала. Страх лишения зрения у меня был, когда заморозкой мазали и она в глаз протекла, щипало жуть. В первый раз, когда делала, думала низачто больше на такое не пойду...
      А сподобила меня на такой поступок мама)
      атску тебе записала, отправлю по возможности)

      Удалить
  9. Здоровские такие... Спасибо за участие в задании Волгоградского скрап-клуба

    ОтветитьУдалить
  10. Неужели еще свободна голубенькая? Тогда предлагаю своих котиков http://portos09.blogspot.com/2012/10/blog-post_5127.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, голубенькая ищет хозяйку, точнее только что нашла)

      Удалить