Нужен совет

Девочки, мне нужен ваш совет! Всю голову сломала. Работать не могу)
У меня заказ на открытки (наконец-то, ура). Новогодние, 60 шт, компания, которая продает напольные покрытия.
Вопрос: что? как?



Как максимально упростить и удешевить единицу, при этом чтобы смотрелось прилично?

Я уже и набор хотела купить (например, такой).


  Потом мне показалось, что это слишком сложно, надо много дизайнов придумывать + украшения нужны, а это удорожит единицу.
Потом решила купить папку для тиснения (дорогая зараза, но она вечная).

 
А к ней же тоже что-то надо? Есть вот такие суперские ножички, но тоже очень дорогие.

 
Купить и ножи и папку — это уже слишком дорого, я практически окуплю только материалы (хотя они и останутся у меня). У меня есть красивый матовый кардсток (много), есть папка для тиснения в пупырушку... Может взять ножи только? А из своих обрезков элементы разные накромсать? Штампы какие-то новогодние еще были... Мне вообще ничего в голову не идет. Ужас. Кошмар. И заказ терять неохота. А 60 штук это не шутка. Посоветуйте мне что-нить. Плизззззззз. Чувствую себя новичком, который ничего не умеет.

Что-то новогодних украшений и бумаг везде мало. И на выставке мало было( А у меня новогоднего только прошлогодние остатки.

Вот такие я в прошлом году делала. Бумага такая где-то еще есть. Но повторяться не хочется(

Надеюсь на ваши советы)

22 комментария:

  1. Гм... у меня много новогодних штампиков, могу тебе на время подкинуть их или наштамповать))). Ёлки разные есть, веточки с шишками, снежинки в ряд-резиновый штампик, надписи, штампик марочка "31 декабря". Если что свистни, пересечёмся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Веточку с шишками помню, классная! Если что обращусь! у меня уже мысль была эмбоссинг делать.

      Удалить
  2. Аня, я там тебе на почту из своих архивчиков кинула для примера. Может, что найдешь.

    ОтветитьУдалить
  3. http://agnieszka-scrappassion.blogspot.com/2012/10/my-sie-zimy-nie-boimy.html
    Вот смотри у Агнешки незамысловатые особо. Может, что у нее слифтить? Распечатать картинок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, классные! распечатать мне есть где. пойду твой архив изучать)

      Удалить
  4. Можно еще взять новогодние надписи у Марины. Есть бумага TG Crafts, в Скрапбукинг + по 10 рублей, там новогодние картинки. Вот, что пока в голову пришло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд, я и не знала про этот магаз) Спасибо. Питер правда... Но доставка стока же стока же скока курьером по Москве.

      Удалить
  5. Аня, эмбосссинг нарядно смотрится, если есть новогодние штампы.
    У Агнешки открытки не сложные, но праздничные. Мне нравятся ее прошлогодние: с веткой, шариком и колокольчиками. Правда, тут нужны ножи... У тебя в городе никакие скрап-магазины (с машинками для вырубки) не приглашают на "свободное творчество"?
    Могу выслать на почту идеи открыток для лифтинга :))

    ОтветитьУдалить
  6. Ножей есть немного, готова даже купить немного ради такого заказа. Сегодня буду усиленно агнешку изучать. Буду оч признательна, если пришлешь. Vedmaanna@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  7. Анют, а мне тоже кажется если заэмбоссить какие штампики, очень нарядно смотрится! Тем более и штампики Вероника предложила. задачка у тебя)))) выкрутишься, главное маненько успокойся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо за совет. Эмбоссинг буду 100% использовать. Задачка это точно)))

      Удалить
  8. Анют, из меня советчик никакой, но напишу что демаю)) Эмбоссинг оч празднично смотрится! Новогодние ножи купить-да, хоть и дорогие, но зато эффектные и тебе пригодяться.. Можно еще картинок новогодних распечатать на на открытки ляп ляп!)) вот тут много красивых: http://fotki.yandex.ru/users/murzilka1019/

    ОтветитьУдалить
  9. Я считаю что неправильно сидеть и ломать голову, как максимально удешевить работу. Сколько денег ты загадала за одну открытку? Когда мне загадывают "несколько" открыток сразу, я делаю так: придумываю примерно что это будет ( исходя из пожеланий заказчика), рассчитываю стоимость материалов, а потом накидываю сверху чистую прибыль для себы, т.е условно говоря цену моейго времени и работы, если мне нужны доп. материалы для приведения пожелания заказчика в жизнь, я тоже включаю их в работу! Чем больше открыток, тем меньше получается стоимость всего вышеперечисленного. Надо купить ножи, 60 открыток не поверю, что только окупят их цену и ничего не останется, работа с вырубками уже не будет смотреться просто и дешево, а с тиснением тем более, зато у тебя будет уже мини производство, т. к ножи и папки у тебя навсегда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо за совет, теперь я теперь точно решилась ножи купить, тем более что их там много) Ножи я думаю окупятся, а главное останутся. Согласна, что с ножами уже по-другому всё будет смотреться.

      Удалить
  10. Анютка, привет! Ни фига себе - 60 шт! Я тоже наверное тебе Агнешку посоветую... или как я примерно делала (можно купить нож снежинки или в Москве вырубок уже говых у кого-нить прикупить) http://barbariska-irk.blogspot.com/2012/08/blog-post_17.html. Я наверное таких много в этом году наделаю... Плюс картинки новогодние - тоже простор для фантазии... И сильно не заморачивайся - в том плане, что не все это поймут, главное - не переборщить! А еще потом обязательно сфоткай их всех вместе!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, спасибо за совет и за пример. Действительно просто и красиво. Ты полностью права на счет заморочек, главное мне кажется чтобы аккуратно было.

      Удалить
  11. Я бы посоветовала купить бумагу, взять у Марины надписи и опять же слифтить Агнешку http://agnieszka-scrappassion.blogspot.com/2012/10/gdyby-kazda-noc.html здесь главное не только удешевить работу, но максимально упростить, чтоб не сложно и быстро, а то потом придется с ними сидеть до самого НГ. Если взять одни ножи то ими все равно не обойтись, придется для какой-никакой композиции добавлять еще что-то (те же бантики-ленточки, помпушки, эмбоссинг, ты только представь что тебе придется заэмбоссить 60! надписей, ну или картинок, это ж сколько времени уйдет, да и вырубки нарубить тоже не за пол часа.) А на счет что ножи останутся, я думаю если ты используешь их в 60 открытках, то тебе врят ли захочется использовать их еще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ааа сижу ржу))) ведь правда!! я думаю меня тошнить от этих ножей будет))) спасибо за пример, действительно просто. Надпись у меня утвержденная ( Компания *** поздравляет вас с новы годом). теперь значит дело за малым — найти бумажку.

      Удалить
    2. Рада если помогла немножко)

      Удалить