Кулинарная книга а-ля Pin-up

Приветик!
Спасибо за поддержку в предыдущем посте про набор)

Сегодня хочу показать кое-что нехарактерное для меня, я имею ввиду стиль.
Подруга попросила меня сделать ей кулинарную книгу, а поскольку у нее скоро ДР, то я решила сделать ей ее в подарок. ДР прошел, подруга еще в отпуске и книга пока не подарена. Ждет своего часа.

Поковырялась я в ящике с бумагой и нашла эту от Glitz. Она такая клевая, такая бесшабашная, девчачья, мне  очень нравится, дамочки такие колоритные. Надеюсь и подруге моей этот стиль придется по вкусу. Решила прикупить украшалки к этой коллекции (полупрозрачные вырубки и карточки) и не ошиблась, с ними она еще клёвее))

Обложечка:


В основе наш новый фирменный скетч от Яги (перевернула)


 
Ох намучилась я с обложкой) В основе — какой-то толстенный картон уже с чем то мягким, я проложила тонкий слой синтепона. Дырки вокруг пружин обработала глосси, чтобы не крошились. Биндер фигово их пробил, я довырезала их вручную. Из-за того, что оч толстый картон, нитка все время рвалась, мне часто приходилось вручную крутить, накачала себе руку, а еще грохот сильный был. Да, надпись немного уехала, я тока на фото заметила уже... Закрывается на завязочку. Уголки оч здорово сели, с ними по-другому сразу смотрится.

Далее разделители и форзацы. Фоткать тяжело, она толстая, все как-то криво, но главная суть книги вроде отражена)
Странички нашла в инете.


Сзади каждого разделителя кармашек с такими забавными карточками.




Это мой любимый, пластинка офигенская!












Там где надписи сбоку, обклеено пленкой. 
Накосячила я конечно на машинке из-за того, что нитка рвалась... Ну ничего я со своими кривыми руками и ногами поделать не могу.

В целом получился большой толстый талмуд) Самые большие пружинки оказались маловаты (1,25), закрывается с трудом, ну может потом расходится и получше будет. А еще долго не могла выбрать цвет: бирюзовый или черный. Остановилась все же на черном.

Очень кстати оказался новый резак, резала им странички. Все равно скривила, но лучше чем макетным ножичком. Нарезала я очень много бумаги, на 2–3 книги даже хватит)


Спасибо, что заглянули!

з.ы. последняя неделя и в отпуск, в отпуск! Мы купили путевку в Испанию (аха, муж то передумал, как девочка, ей богу), но еще не знаем когда улетим, каждый день какая-то фигня то с билетами, то с отелями, сегодня обещали все уже точно сказать. А еще у меня чтото с ногой, пяткой... Думала может шпора... рано мне вроде еще их иметь... а теперь кажется, что от кроссовок на плоской подошве (привет, ecco!) у меня началось плоскостопие. Мне больно наступать на пятку, как будто там большой синяк, опухло, хромаю, кошмар-кошмар. Стельки-мази надеюсь спасут меня.

Пока!

8 комментариев:

  1. Ань,супер!Такая сочная!!!Ооооч крутая книженция!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Рада, что в отпуск вы едите все таки вместе))))) ну что за отдых по раздельности то)))
    Талмуд прекрасен! Ань, у тебя хорошо получается всё за что бы ты не взялась! Могла бы и без феи обойтись ;))) но в подарок конечно приятней))) классный!В такой записывать рецепты одно удовольствие...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!
      Для себя вот не могу, для других могу...) сапожник без сапог)))

      Удалить
    2. но я в ту книгу, которую мне фея подарила, часто подглядывала и смотрела что как сделано.

      Удалить
  3. Аня, очень нравится книга! Мне вообще такой стиль по душе! Правильно Наташа сказала - за что ни возьмешься - все тебе удается! Да-да!
    Желаю приятного отдыха! Эх, там тепло сейчас, хорошо)

    ОтветитьУдалить
  4. Анюткааа!!! Просто слов нет! Ты МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить