Мыльце

Привет! Я сегодня к вам с мылом. Не мыловарила аж почти 3 месяца...  Соскучилась по этому делу. Так вроде мне самой много не надо, еще есть, а впрок варить я не люблю, оно высыхает все таки. А тут надо было срочно в подарок сделать , я и оторвалась. Варила часа 3, это было в будни, вечер, особо конечно не разгуляешься. Но я очень довольна, их немного и все классные)

Шоколадные мыльца. Какао, кофе, ваниль. ммм даже я не особо любя шоколад хочу их скушать)





 Шоколад с апельсином. Какао, кофе+масло сладкого апельсина. Как конфетки)


  
Сирень. Запах начала лета. Очень хочется лета... У нас сейчас метель как в феврале...


Никак у меня не получается этом мыльце красиво сфоткать. Масло облепихи+масло апельсина.



Клубничное! В клубничках косточки клубники. Запах — мускатель. Мороженое мужу понравилось, порывался съесть.

 


А это моё самое-самое любимое, оставлю его себе. Вроде ничего сложного, но эффект очень нравится. Оранжевый краситель+трава календулы+масло сладкого апельсина.





Это оно же на просвет) Трудно узнать)))




С шишечками хмеля и ароматом скошенной травы. Ах лето...



А эти мыльца я делала в новой форме, которую мне мама на НГ подарила. Дорогая силиконовая форма, с детальками. Очень нравится, сразу видно качественная. Разбогатею куплю еще таких) Все детальки в идеале надо заливать разными цветами. Красное —  с мускателем, зеленое — скошенная трава.






С двумя последними мыльцами поучаствую в задании  "Мимоза от мороза" проекта "Золотые ручки". В этом конкурсе необходимо сделать любую работу с цветами, из цветов, с цветочным мотивом или сами цветы. У меня на мыльцах присутствут цветы)




В связи с отсутствием спирта я использовала ром Bacardi белый (другого крепкоалкогольного ничего не нашлось). Это конечно прикольно дорогим алкоголем мыло брызгать) Был замечен такой эффект: застывший нижлежащий слой активно смешивается с верхним, сползает — это не всегда хорошо...например в мыле сирень белое пятно — это был узор белым залит, он потом сполз вниз. при использовании чистого спирта такого не случается. И пузырьки все ром не убирает.

Приятного и продуктивного вам воскресенья)

9 комментариев:

  1. Аня, какая....вкуснота! А красота-то какая! Я бы тоже съела - хотя шоколад и не люблю)))) Аж облизнулась, разглядывая)))))) Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Анют, боже мой...аромат аж у меня в квартире)))))))) Какое оно здоровское!!!!!!! Прям съел бы некоторые)))
    Вот молодец наварила так наварила!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот мыльца у тебя не просто красивые, а такие вкусные, ммм!!! Облизалась)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибки) Мне чет даже самой жалко мылить оранжевое)))

    ОтветитьУдалить
  5. Аня сколько всего разнообразного))))) замечательное мыло! Спасибо что творите вместе с проектом "Золотые ручки"

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, красота какая! Янтарное мыло с вкраплениями очень понравилось! Читала описание каждого сорта и чуть ли не физически ощущала их ароматы! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько разного и безумно вкусного мылка! Мне тоже хочется некоторые кусочки съесть))) В последних мылках есть какая-то таинственность мира фей...Спасибо за участие в проекте "Золотые ручки"! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Мммм..я так и представила себе аромат скошенной травы...супер! И идея, и исполнение замечательные!Спасибо за участие в проекте "Золотые ручки"

    ОтветитьУдалить
  9. Мыло бесподобно! Безумная красота!!! Спасибо за участие в проекте "Золотые ручки"

    ОтветитьУдалить